Александр Дитрих. "Белым по чёрному"

Александр Дитрих. «Белым по чёрному»

 «Ты только что прочёл название книги и, конечно, хочешь узнать, о чём она, что расскажет тебе автор, с какими героями познакомит? Если ты любишь рассказы о дальних странствиях и путешествиях, знай — впереди их немало.Тебе, конечно, по душе опасности, приключения… Что ж, ты встретишься и с ними.
А может ты ждёшь сказочных чудес? И они есть на страницах этой книги.
Но не это главное.
Нас с тобой окружают тысячи тайн, загадок, волшебных превращений… Они повсюду, даже в самой простой вещи. А вот заметить их может лишь тот, кто крепко дружит с компанией «Почему», «Отчего», «Зачем», «Откуда».
Для такого любознательного читателя и написана эта история.
Она началась в классе, ночью, когда в школе не было ни души. Она произошла с твоими старыми школьными знакомыми: мелком, тряпкой, авторучкой и глобусом… И, когда ты отправишься следом за ними в далёкие путешествия, ты многое увидишь. И то, что раньше было простым и даже скучным, окажется удивительным. Ты спустишься глубоко под землю, где по темным пещерам мчатся невидимые реки, где природа построила сверкающие дворцы. Побываешь в тропических морях, где крошечные коралловые полипы день за днём строят подводные горы и острова; ты перенесёшься в далёкое прошлое и встретишься с чудовищами, населявшими нашу планету, когда она ещё была совсем не такой, как сегодня.
Путешествуя с героями книги, ты узнаешь, как человек учился строить и какую огромную роль в жизни людей играет обыкновенный невзрачный камень известняк — один из самых замечательных и незаменимых даров природы…»

Постановка: Лия Веледницкая.

Действующие лица и исполнители:
Ведущий — Николай Литвинов
Мелок — Борис Левинсон
Тряпка — Елена Понсова
Ручка — Татьяна Краснушкина
Глобус — Ростислав Плятт.

________________________________

Год выпуска: 1962
Формат: MP3
Продолжительность: 00:29:49
Битрейт аудио: 128 kbps
Размер: 27 Mb

Скачать для ознакомления: Белым по чёрному

Если ссылка устарела, пишите — постараемся восстановить.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: