Шарль Перро. Сказки

Шарль Перро. Сказки

 Любимые всеми с детства сказки Шарля Перро очаровывают и увлекают за собой в волшебный мир, где справедливость, любовь и доброта всегда торжествуют над злобой, глупостью и жестокостью, а отважные герои находят отклик даже у самых взыскательных читателей.

 Рике с хохолком (исп. Сергей Юрский, Клара Румянова).
Жила когда-то королева, у которой родился сын. Он был таким уродливым, что увидев его бедная мать залилась слезами. У ребенка были красные на выкате глаза, толстый большой нос и хохолок на затылке. Фея, присутствовавшая при его рождении сказала: «Не плачьте! Ваш мальчик некрасив, но зато будет умен чрезвычайно. И если за него захочет выйти замуж красавица-принцесса, он станет самым красивым на свете мужчиной». Королева успокоилась, назвала сынка Рике с хохолком и начала любить его горячей материнской любовью.
Через год в соседнем королевстве, у другой королевы родилась дочь. Она была такая прекрасная, что с нею по красоте могла сравниться лишь утренняя звезда Аврора. Роды принимала та же самая Фея. «Государыня, я должна предупредить вас, вы родили лучезарную, но глупую девочку. Глупее ее нет никого на свете. Но как только ваша глупая дочь согласиться стать женой самого умного на свете принца, она обретет долгожданную смекалку в полсекунды»
Слушайте сказку о том, что случилось с этими детьми дальше…

 Спящая красавица (сказка с уч. С.Юрского и К.Румяновой)
Одной принцессе в детстве было предсказано, что после случайного укола пальца веретеном она заснёт на сто лет. А разбудит её прекрасный принц, который в будущем станет ее мужем. Об одном не знали предсказатели: будущая свекровь девушки окажется людоедкой…

 Мальчик с пальчик (сказка с уч. С.Юрского и К.Румяновой)
В одной бедной семье было семеро детей. Семья жила настолько плохо, что муж с женой приняли решение избавить потомство от голодной смерти, увести их в чащу леса и бросить. Только младший ребёнок по прозвищу «мальчик с пальчик» не согласен со своей судьбой и решается спасти братьев и сестёр…

________________________________

Формат: MP3
Продолжительность: 00:56:55
Битрейт аудио: 128 kbps
Размер: 52 Mb

Скачать для ознакомления: Шарль Перро. Сказки

Если ссылка устарела, пишите — постараемся восстановить.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: