Марина Цветаева. Над бездной (1993)

Марина Цветаева. Над бездной (1993)


В радиоспектакле, построенном на письмах, стихах, дневниковых записях поэтессы Марины Цветаевой, рассказывается о периоде жизни с 1918 г. до весны 1922 г., когда Цветаева уехала за границу к мужу Сергею Эфрону, в то время студенту Пражского университета. О всех трудностях, которые ей с семьей пришлось пережить, о том, какое отражение нашли эти переживания в творчестве поэтессы.
Звучат стихотворения: “Кто создан из камня, кто создан из глины…”, “Где лебеди? – А лебеди ушли…”, “Писала я на аспидной доске…”, “Кто уцелел – умрет, кто мертв – воспрянет…”, “Есть в стане моем – офицерская прямость…”, “Кровных коней запрягайте в дровни…”, “Плоти – плоть, духу – дух…”, “Хочешь знать, как дни проходят…”, “Я не хочу ни есть, ни пить…”, “Страна”.

Постановка: Людмила Бабкина.

Действующие лица и исполнители:
Марина Цветаева – Маргарита Терехова
Ариадна – Алина Белявская
Милиционер – Геннадий Фролов
Начальник, Почтальон – Вячеслав Дугин
Ведущий поэтического вечера – Алексей Борзунов
Слушатель – Лев Шабарин
Квартирант – Василий Бочкарёв
Сергей Эфрон – Олег Вавилов
Володя Алексеев – Олег Гущин,
а также – Елена Миллиоти.

Композитор – Виктор Енченко, Владимир Романычев.

________________________________

Год выпуска: 1993
Формат: MP3
Продолжительность: 00:45:00
Битрейт аудио: 128 kbps
Размер: 41 Mb

Скачать для ознакомления: Над бездной

Если ссылка устарела, пишите – постараемся восстановить.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: