Страницы книги Евгения Мина “Дела семейные”.
“Тихо и чисто в новой квартире у Гениной мамы. Прижились на своих местах вещи, повисли на окнах тяжёлые шторы, белый пластмассовый телефон уютно устроился на низенькой тумбочке в передней. А полы ещё не готовы. Пришли мастера, выстругали их, отциклевали и вдруг исчезли, неведомо куда. Рема Сергеевна расстроена. Скоро приедет муж из командировки, вернётся с дачи от бабушки Геня – и ничего не сделано.
Вот и сейчас все мысли её заняты полами. И поэтому рассеянно слушает она своего собеседника, грозного мужчину, который сидит напротив неё за полированным столом. А он в третий раз повторяет одно и тоже:
– Можно сказать, сорок лет живот надрываю, и хотят отобрать у меня кровное, потом нажитое… Я уже как адвоката прошу вас.
– Суд разберётся, Захар Петрович, – говорит Генина мама и старается не глядеть на своего клиента.
Рема Сергеевна устала. “Когда же уйдет этот человек?” – мучительно думает она и всё ещё улыбается вежливой улыбкой…”
Постановка: Ленрадио.
Исполнитель: Мария Петрова.
________________________________
Год выпуска: 1970
Формат: MP3
Продолжительность: 00:25:28
Битрейт аудио: 128 kbps
Размер: 23 Mb
Скачать для ознакомления: Дела семейные
Если ссылка устарела, пишите – постараемся восстановить.