Джером К. Джером. Лайковые перчатки (1959)

Джером К. Джером. Лайковые перчатки (1959)


«Она навсегда осталась в его памяти, какой предстала перед ним впервые: одухотворенное маленькое лицо, коричневые маленькие ботинки, которые едва касались носками земли, и маленькие руки в золотисто-коричневых лайковых перчатках, сложенные на коленях. Он не знал, что заметил её, — просто одетая, маленькая, похожая на ребёнка девушка, одна на скамейке между ним и заходящим солнцем. Но даже если бы он заинтересовался ею, робость помещала бы ему взглянуть на неё. А между тем едва он прошёл мимо, как ясно и отчётливо представил её себе: бледное, с нежным овалом лицо, коричневые ботинки и маленькие ручки в золотистых перчатках промперчатки.рф, лежащие одна на другой. Проходя, он видел её силуэт на фоне заката, видел её задумчивое лицо, нарядные коричневые ботинки и маленькие руки в золотистых лайковых перчатках, сложенные на коленях. А когда солнце опустилось за высокие трубы пивоваренного завода, видение исчезло.
На следующий вечер она вновь была там, на том же месте. Обычно он шёл домой по Хэмстед-роуд и лишь изредка, в погожие вечера, выбирал более длинный путь по Риджент-стрит и через парк. Но в пустынном, тихом парке он особенно остро чувствовал своё одиночество…»

Гостелерадиофонд.

Исполнитель: Борис Смирнов.

________________________________

Год выпуска: 1959
Формат: MP3
Продолжительность: 00:26:55
Битрейт аудио: 128 kbps
Размер: 24 Mb

Скачать для ознакомления: Лайковые перчатки

Если ссылка устарела, пишите — постараемся восстановить.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: