По страницам повести А.Лиханова “Благие намерения”.
“Сейчас, много лет спустя, вспоминая ту первую мою субботу, я думаю о себе в третьем лице: она, у неё, с ней… Впрочем, это понятно, я – теперь совсем не я – тогда. И не только потому, что прошли годы, хотя известно, что время и исцеляет и разрушает сразу.
Время изменило меня, я ничуть не лучше других в этом смысле, состарило на десять лет. Но, кроме времени, есть ещё одна категория, воздействующая на тебя, может, даже посильнее, чем время. Это образ жизни, отношения к ней, сострадание к другим.
Собственные беды оставляют в душе рубцы и учат человека важным истинам. Это аксиома. Но мне кажется, если человек запоминает только такие уроки, у него заниженная чувствительность. Плакать от собственной боли нетрудно. Трудней плакать от боли чужой…”
Постановка: Ленрадио.
Исполнитель: Мария Петрова.
________________________________
Формат: MP3
Продолжительность: 00:28:57
Битрейт аудио: 128 kbps
Размер: 26 Mb
Скачать для ознакомления: Благие намерения
Если ссылка устарела, пишите – постараемся восстановить.