Константин Паустовский. Драгоценная пыль (1974)

Константин Паустовский. Драгоценная пыль (1974)


По роману-размышлению классика русской литературы Константина Георгиевича Паустовского «Золотая роза».
Эту книгу сам автор назвал «заметками о писательском труде». В этом редком по красоте и поэтичности произведении писатель размышляет над природой искусства, приоткрывает перед читателем тайны писательского труда, делится своими впечатлениями о творчестве Александра Блока, Ивана Бунина, Виктора Гюго и других великих сочинителей. Тонкие поэтичные зарисовки, меткие наблюдения, мудрые размышления делают «Золотую розу» совершено уникальным произведением русской литературы.
«Книга эта не является ни теоретическим исследованием, ни тем более руководством. Это просто заметки о моём понимании писательства и моём опыте. Огромные пласты идейных обоснований нашей писательской работы не затронуты в книге, так как в этой области у нас нет больших разногласий. Героическое и воспитательное значение литературы ясно для всех. В этой книге я рассказал пока лишь то немногое, что успел рассказать.
Но если мне хотя бы в малой доле удалось передать читателю представление о прекрасной сущности писательского труда, то я буду считать, что выполнил свой долг перед литературой». Константин Паустовский.

Гостелерадиофонд.

Исполнитель: Яков Смоленский.

________________________________

Год выпуска: 1974
Формат: MP3
Продолжительность: 00:20:10
Битрейт аудио: 128 kbps
Размер: 18 Mb

Скачать для ознакомления: Драгоценная пыль

Если ссылка устарела, пишите — постараемся восстановить.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: