Николай Островский. Рождённые бурей

Николай Островский. Рождённые бурей


Отрывки из романа Николая Островского.
«Рождённые бурей» — первая книга романа, задуманного Николаем Островским как трилогия — эпопея из истории гражданской войны на Украине, но автор успел закончить только первую часть трилогии. В центре романа — молодой кочегар Андрий Птаха и его друзья, которые под руководством большевиков ведут борьбу против власти капитала, против иноземных захватчиков и изменников.

Николай Алексеевич Островский (1904-1936) — прозаик и драматург украинского происхождения, автор романа «Как закалялась сталь». С 1924 года он был членом КПСС. Во время войны писатель получил травму, он почти ослеп. Несмотря на трудную судьбу, он продолжал творить и помогать людям. Николай боролся с многочисленными болезнями, постоянно совершенствовал своё мастерство и терпел боль ежедневно. Этот человек умер слишком рано, но его творческое наследие продолжает жить. Его сильный характер является примером для многих современников.

Гостелерадиофонд.

Исполнитель: Евгений Киндинов.

________________________________

Формат: MP3
Продолжительность: 00:22:53
Битрейт аудио: 128 kbps
Размер: 21 Mb

Скачать для ознакомления: Рождённые бурей

Если ссылка устарела, пишите — постараемся восстановить.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: