Актёр и его роли

Актёр и его роли


Передача литературной редакции Всесоюзного радио.

 Вашему вниманию 10 выпусков прошлых лет:
Ада Роговцева
Алиса Фрейндлих (1981)
Аркадий Райкин
Валентина Ермакова (1983)
Георгий Бурков (1984, ч.2)
Евгений Лебедев (1987)
Ирина Мирошниченко(1982)
Леонид Марков (1981)
Сергей Бондарчук (1985)
Софико Чиаурели (1982)

Центральное внутрисоюзное радиовещание, радиовещание для населения СССР, а также советских граждан, находящихся за рубежом; одно из основных средств в системе массовой информации, пропаганды марксистско-ленинской идеологии и социалистической культуры; составная часть советской вещательной организации — Государственного комитета Совета Министров СССР по телевидению и радиовещанию.Всесоюзное радио включает Центральное радиовещание из Москвы (для населения всей страны) и местное радиовещание, которое ведётся из столиц союзных и автономных республик, краевых, областных и окружных центров на языках народов СССР.

Среднесуточный объём вещания из Москвы — более 140 ч; оно осуществляется через радиостанции, работающие на длинных, средних, коротких и ультракоротких волнах.

Центральное вещание ведётся (1970) по 7 программам, 1-я программа — основная (20 ч. в сутки — с 05.00 до 01.00 по московскому времени), ретранслируется всеми местными радиостанциями и ретрансляционными узлами; включает оперативную информацию («Последние известия», комментарии, репортажи и т.п.), общественно-политические, экономические, научные, образовательные, литературно-драматические, музыкальные, спортивные и другие передачи. С учётом поясного времени для населения Дальнего Востока и Восточной Сибири передаётся программа 1-я «А», а для населения республик Средней Азии, Казахстана и Западной Сибири — 1-я «Б». 2-я программа — информационно-музыкальная («Маяк»), круглосуточная, включает 48 выпусков (через каждые полчаса) новостей внутренней и международной жизни. 3-я программа — художественная, её объём — 16 часов в сутки; включает литературные и музыкальные передачи, концерты, оперы, спектакли, радиопостановки и др. 4-я программа — круглосуточная, передаётся для советских граждан, находящихся за рубежом, в частности для моряков советского торгового и рыбопромыслового флота, а также для иностранцев, знающих или изучающих рус. язык. 5-я программа — литературно-музыкальная, ведётся на ультракоротких волнах (для слушателей в радиусе 140-160 км от Москвы). Программы Центрального радиовещания готовятся соответствующими главными редакциями Государственного комитета Совета Министров СССР по телевидению и радиовещанию, координацию и выпуск их в эфир осуществляет Главная редакция программ.

Местное радиовещание организуют комитеты по радиовещанию и телевидению, созданные при соответствующих советских органах. В 1970 оно велось на 61 языке народов СССР, общий среднесуточный объём его — свыше 1000 ч. Обмен программами между Центральным и местным радиовещанием взаимообогащает передачи, способствует укреплению и развитию политических, экономических и культурных связей между социалистическими нациями, воспитанию советского патриотизма и пролетарского интернационализма.

Всесоюзное радио поддерживает широкие связи с радиоорганизациями многих зарубежных стран, ведёт обмен радиовещательными программами, участвует в международных конкурсах, семинарах и др.

  Большая советская энциклопедия

________________________________

Формат: MP3
Продолжительность: 08:22:32
Битрейт аудио: 128 kbps
Размер: 460 Mb

Скачать для ознакомления: Актёр и его роли

Если ссылка устарела, пишите — постараемся восстановить.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: