45 минут в воскресной студии

45 минут в воскресной студии


 Вечерняя программа радиостанции «Юность» молодёжной редакции Всесоюзного радио.

 Вашему вниманию передачи (6 вып.) прошлых лет. Выпуски всесоюзного радиоконкурса эстрадной песни и обсуждение композиции «Крик» Р.Паулса.

 Впервые позывные «Юности» прозвучали 16 октября 1962 года. Каждый день в пять часов вечера «на первой кнопке» радиоприемника раздавались позывные радиостанции «Юность» — песня Пахмутовой и Добронравова «Песня о тревожной молодости».
 Конечно же, рождение такой радиостанции произошло не на пустом месте. Передачи, адресованные молодёжи появились в программах ещё на заре отечественного радио. Так, еще в мае 1925 года вышел в эфир первый выпуск радиогазеты «Молодой ленинец».
 Но по-настоящему всё началось в 1957 году, когда специальным постановлением правительства на Всесоюзном радио была создана редакция молодежного вещания для освещения Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который впервые принимала Москва.
 Новая команда не только успешно справилась с поставленной задачей, она внесла в эфир дух праздничности, молодости и свободы. Передачи делались, буквально, «с колес», так что всевидящее в ту пору око цензуры вынуждено было многое прощать и пропускать. Это был, по сути дела, прорыв в будущее, в сегодняшний прямой эфир. Это была, пусть в малой степени, победа правды и живого слова.
 Новая программа Всесоюзного радио ворвалась буквально в каждый дом и стала всеобщей любимицей. В пору заштампованности эфира она, действительно, стала явлением, открытием и надеждой.

Размещённые ранее передачи (3 зап.)45 минут в воскресной студии

________________________________

Год выпуска: 1986-1987
Формат: MP3
Продолжительность: 04:21:03
Битрейт аудио: 128 kbps
Размер: 239 Mb

Скачать для ознакомления: 45 минут в воскресной студии

Если ссылка устарела, пишите — постараемся восстановить.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: