А.П. Чехов. О любви

А.П. Чехов. О любви


В своей молодости, окончив институт, Алёхин поселился в имении, доставшемся ему от отца, Софьине. Ища работу для того, чтобы оплатить долги, Алёхин знакомится с Дмитрием Лугановичем, а позже и с его женой — Анной Алексеевной. Алёхин находит Анну Алексеевну Луганович прекрасной, доброй, интеллигентной женщиной; он был очарован её красотой и вскоре понял, что испытывает к ней особые чувства. Со временем герой всё чаще стал бывать у Лугановичей: он заходил к ним почти каждый день, а его отсутствие вызывало тревогу Лугановичей.
Алёхин понимал, что и Анна Алексеевна неравнодушна к нему, но ни он, ни она не хотели признаваться друг другу в чувствах, потому что это могло разрушить их собственные жизни: Анна Алексеевна думала о муже и детях, а Алёхин — о том, что он может дать ей. Вскоре Анна Алексеевна изменилась: она стала раздражительной и грубой из-за своих душевных терзаний. Она начала холодно относиться к Алёхину, отвечая ему с иронией и сарказмом. В конце августа Дмитрий с детьми должен был уезжать в одну из западных губерний, а Анна Алексеевна — в Крым, по рекомендациям врача. В поезде Алёхин и Анна Алексеевна признаются друг другу в любви и после этого расстаются навсегда.

Две записи:

О любви (1980)
Читает Михаил Царёв.

О любви (1985)
Читает Ростислав Плятт.

________________________________

Формат: MP3
Продолжительность: 00:41:52
Битрейт аудио: 128 kbps
Размер: 38 Mb

Скачать для ознакомления: А.П. Чехов. О любви

Если ссылка устарела, пишите — постараемся восстановить.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: