Юлия Славянская. "Пробудись, душа!"

Юлия Славянская. «Пробудись, душа!»

 Творчество Юлии Славянской, как и ее жизнь, неразрывно связаны с верой. Девочка родилась в Сергиевом Посаде и жила с родителями вблизи дорогого каждому православному сердцу месте – Троице-Сергиевой Лавры. С малых лет Юлию очаровывала молитвенная благодать, которой наполнено монашеское пение. В храме она впервые пережила те чувства, которыми полнится сердце русского человека – любовь, покаяние, желание поступки свои сверять по Господу. 

После окончания школы Юлия поступила в музыкальное училище, а затем – на актерский факультет ГИТИСа. А пела она всегда – в школе, в камерном и фольклорном хоре, в детском христианском ансамбле. Уже в 1996 году талантливая певица впервые становится лауреатом конкурса авторской песни. Впоследствии это звание будет присваиваться ей еще много раз. Примерно в это же время начинающая певица записала в одной из московских студий авторский альбом под псевдонимом Ульяна.

Отмеченным божьим знаком стало и замужество Юлии. В 1998 году она уехала вместе с мужем, Владимиром Возмиловым, в Самару. Там, по просьбе его бабушки Пелагеи, глубоко верующего человека, Юлия написала несколько песен духовного направления. И начались творческие поиски в новом для певицы жанре.

Ее песни сразу понравились слушателям разных поколений, потому что в них – молитва. В каждой строчке – боль за беды мира. В каждом звуке – стремление достучаться до сердца морально оглохшего человека.

В 2002 году по благословению архиепископа Самарского и Сызранского был записан первый сборник песен в исполнении Юлии «Пробудись, Душа!». В самом названии альбома заложено все его содержание. Пришло время «сотворити Господеви», прийти к Нему на покаяние.

Долгие пять лет ждали любители духовной авторской песни выхода второго альбома певицы. Он получил название «Благовест». Это – песни-молитвы, которыми Юлия Славянская разговаривает с Богом.

2010 год ознаменовался в творчестве Юлии выходом третьего, посвященного Пресвятой Богородице, альбома «Плачут Богородицы образа». А 21 марта 2012 года в Самаре состоялась презентация, пожалуй, самого глубокого, по своему духовному наполнению, сборника песен «Всем – Россию любящим». В нем Юлия выпевает саму себя во имя желанного преображения родной земли. Духовная напряженность вошедших в альбом песен созвучна молитве.

Сегодня певицу часто приглашают на радио и телевидение, она – участница многих фестивалей и концертов, о ней пишут газеты, ее песни любят в России и за рубежом. А еще она – руководитель детского хорового коллектива «Светоч» при просветительском духовном центре «Кириллица».

У Юлии типичная, очень красивая славянская внешность. Но не это было главным, когда она выбирала свой сценический псевдоним – Славянская. Лицо, фамилия, образ мыслей – это зеркало ее мировоззрения, стремление стать ближе к корням своего народа. А это то же самое, что каждый раз, с каждой новой, выстраданной сердцем строчкой, становиться ближе к Богу.

Музыка удивительной красоты, пробуждая в человеке божие начало. Наверное, именно так можно сказать о творчестве Юлии Славянской.

________________________________

Год выпуска: 2002
Формат: MP3
Продолжительность: 00:50:07
Битрейт аудио: 320 kbps
Размер: 114 Mb

Содержание:

1. Слава Богу за все (Часть 1)
2. Раскаяние
3. Пробудись, душа
4. Иоанн Креститель
5. Молитва
6. Архангел Михаил
7. Лампада
8. Царица Небесная
9. Слава Богу за все (Часть 2)

Скачать для ознакомления: Пробудись Душа

Если ссылка устарела, пишите — постараемся восстановить.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: