ВИА "Ариэль"

ВИА «Ариэль»

 ВИА «Ариэль» — советская и российская музыкальная группа из Челябинска, датой основания которой принято считать 7 ноября 1970 года. Руководитель ансамбля до 1989 года — Валерий Ярушин.С 1989 года и по сегодняшний день — Ростислав Гепп.

Вокально-инструментальный ансамбль «Ариэль» был создан студентом Челябинского музыкального училища Львом Фидельманом в 1968 году. В начале 1968 года, на новогоднем празднике, состоялось первое выступление ансамбля (тогда ещё не было названия). Продлилось оно недолго, так как директор музучилища потребовал его прекратить (успели спеть всего три песни). В 1968 году появился состав, который мог давать концерты. Появилось и название. Пели в основном песни собственного сочинения на музыку The Beatles, The Monkees, The Tremeloes, The Turtles.

В 1970 году, по инициативе райкома комсомола Центрального района города Челябинска, на творческую встречу были приглашены три ведущих в то время вокально-инструментальных ансамбля: «Ариэль», «Аллегро» и «Пилигримы». «Пилигримы» от встречи отказались, а вот среди ансамблей «Ариэль» и «Аллегро» состоялось своего рода творческое соревнование, в результате которого из двух челябинских ансамблей «Ариэль» и «Аллегро» (которым руководил Валерий Ярушин) был создан один — «Ариэль», руководителем которого стал Валерий Ярушин. Датой образования ансамбля его участники решили считать 7 ноября 1970 года.

Ансамбль завоевал ряд премий, выступая на различных фестивалях. В декабре 1971 года «Ариэль» разделил первое место с трио «Скоморохи» под руководством Александра Градского, на конкурсе «Серебряные струны», посвящённого 750-летию города Горький.

В 1980 году вне конкурса «Ариэль» выступал на Тбилисском рок-фестивале.

Группа часто обращается к русскому фольклору. Одна из их самых известных песен — «Баба Яга». На счету Ариэля — ряд концептуальных сценических постановок, «рок-опер», в том числе: «За землю русскую», «Мастера», «Сказание о Емельяне Пугачёве».

________________________________

Год выпуска: 2008
Формат: MP3
Продолжительность: 01:12:09
Битрейт аудио: 320 kbps
Размер: 165 Mb

Содержание:

1. В краю магнолий
2. Уходишь ты
3. Нахлебался пресного молока
4. Старая пластинка
5. На острове буяне
6. На горе, на гореньке
7. На улице дождик
8. Танюша
9. Блоха
10. Долина — долинушка
11. Уж ты, Порушка — Параня
12. Дети спят
13. Ты — музыка
14. Шире круг
15. Храни меня дождь
16. Каждый день твой
17. Комната смеха
18. Благодарствуйте, сударыня

Скачать для ознакомления: ВИА «Ариэль»

Если ссылка устарела, пишите — постараемся восстановить.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: