The Very Best of Winifred Atwell

The Very Best of Winifred Atwell

 Уинифред Этвел (27 февраля 1914 – 28 февраля 1983). Родиной пианистки является остров Тринидад. Её семья владела аптекой и она обучалась профессии фармацевта, что бы в будущем примкнуть к семейному делу.Уинифред играла на фортепиано и добилась значительного успеха на местном уровне. Она играла для американских военнослужащих на базе военно-воздушных сил (которая в настоящее время является основным аэропортом). Во время игры в клубе военнослужащих в Пиарко, кто-то поставил на то, что она не сможет сыграть Буги-вуги (очень популярного на тот момент в США) Уинифред ушла и через некоторое время сыграла написанную ей «Piarco Boogie». 
Она оставила Тринидад в начале 1940 года и отправилась в Соединенные Штаты, чтобы учиться у Александра Боровского, а в 1946 году переехала в Лондон , где получила место в Королевской академии музыки . Она стала первой женщиной-пианистом удостоенной высшей классификации академии. Она так же продолжала играть в местных клубах и театрах. К 1952 году её популярность возрастла на международном уровне. В целом пик славы Унифред приходится после 50-х годов, на своих концертах она собирает полные залы народа. Она является единственным обладателем премий таких как две золотые пластинки и две серебряные в Великобритании. Унифред продала миллионы звукозаписей и копий нот, а так же её с большой охотой стали приглашать на телевидение. Около 1970 года большую популярность набирает её произведение “The Black and White Rag”, который был взят в качестве саундтрека к советскому фильму «Здравствуйте, я ваша тётя».
Унифред Этвел была человеком интеллектуальным, много читала, характерными чертами её были скромность и красноречивость. Активно занималась благотворительностью, устраивая воскресные музыкальные вечера, вырученные деньги за которые шли в пользу детских домов и сиротских приютов. В 1983 году после пожара Унифред Этвел погибает от сердечного приступа и похоронена она рядом со своим мужем Лью Левизоном на частном кладбище Нового Южного Уэльса.

________________________________

Год выпуска: 1971
Формат: MP3
Продолжительность: 01:16:37
Битрейт аудио: 320 kbps
Размер: 134 Mb

Содержание:

1 — Swanee River Boogie
2 — Rhapsody Rag
3 — Moonlight Fiesta
4 — Cross Hands Boogie
5 — Taboo
6 — Coronation Rag
7 — Let’s Have A Party, Part 1
8 — Let’s Have A Party, Part 2
9 — Let’s Have Another Party, Part 1
10 — Let’s Have Another Party, Part 2
11 — Let’s Have A Ding Dong, Part 1
12 — Let’s Have A Ding Dong, Part 2
13 — The Charleston
14 — Bounce The Boogie
15 — Jezebel
16 — Dill Pickles Rag
17 — El Cumbanchero
18 — Dixie Boogie
19 — Song Of The Sea
20 — The Black Mask Waltz
21 — Britannia Rag
22 — Serenata
23 — Plink, Plank, Plunk!
24 — The Story Of Three Loves
25 — Dinah Boogie
26 — The Poor People Of Paris
27 — Black And White Rag
28 — Golden Tango
29 — Flirtation Waltz
30 — Jubilee Rag
31 — Kitten On The Keys
32 — Tamboo

Скачать для ознакомления: Winifred Atwell

Если ссылка устарела, пишите — постараемся восстановить.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: