Старинные марши и вальсы для духового оркестра

Старинные марши и вальсы для духового оркестра

 Исполняет Отдельный показательный оркестр МО РФ.

Происхождение марша относится к далекому прошлому. Уже в древней Греции различные процессии, согласно сохранившимся изображениям на сосудах, сопровождались музыкой, в такт которой двигались их участники.
Большое влияние на развитие маршевой музыки оказывали общественно-исторические условия эпохи. Значение маршей неизменно возрастало в военные годы. Немаловажное значение имело и обращение к жанру маршей крупных композиторов.
В России марши вошли в репертуар военных оркестров в начале XVIII века. Вскоре в русской армии почти каждому полку был присвоен свой марш, являвшийся его своеобразной музыкальной эмблемой. При встрече полков каждый из них должен был исполнять марш встречаемого полка. Марш отличает четкий ритм и строгая размеренность темпа, не меняющийся на протяжении всего сочинения. С течением времени марш вышел за пределы выполнения чисто прикладных задач и стал также жанром сценической концертной и развлекательной музыки. Особую популярность получили танцевальные мелодии и, в особенности, музыка вальса, которая использовалась во многих видах инструментальных и вокальных произведений.

________________________________

Год выпуска: 1997
Формат: MP3 
Продолжительность: 00:44:39
Битрейт аудио: 320 kbps
Размер: 102 Mb

Содержание:

1. Марш Преображенского полка
2. Марш Кубанского пластунского батальона «Морской король»
3. Тотлебен
4. Прощание славянки
5. Марш Печерского полка
6. Бой под Ляояном
7. Триумф победителей
8. На сопках Маньчжурии
9. Дунайские волны
10. Березка
11. Лесная сказка
12. Воспоминание
13. Орхидея

Скачать для ознакомления: Старинные марши и вальсы

Если ссылка устарела, пишите — постараемся восстановить.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: