Герои романа – жители молдавского селения Чутура, на чью долю выпали суровые испытания военных и первых послевоенных лет. Чуткое, доброе сердце, жадные до работы руки и сложную судьбину получают степные пахари в день своего рождения и прощаются с этим с последним сознанием.
Гостелерадиофонд.
Главы из романа читает Иннокентий Смоктуновский. Советский актёр театра и кино, мастер художественного слова (чтец). Герой Социалистического Труда. Народный артист СССР. Лауреат Ленинской премии и Государственной премии РСФСР им. братьев Васильевых. Кавалер трёх орденов Ленина. Участник Великой Отечественной войны.
Образы, созданные актёром на сцене – князь Мышкин в Большом драматическом театре, царь Фёдор Иоаннович в Малом, чеховский Иванов и Порфирий Головлёв во МХАТе – вошли в “золотой фонд” русского театрального искусства.
Его называли первым интеллектуальным актёром советского кинематографа.
________________________________
Год выпуска: 1977
Формат: MP3
Продолжительность: 01:50:01
Битрейт аудио: 128 kbps
Размер: 100 Mb
Скачать для ознакомления: Бремя нашей доброты
Если ссылка устарела, пишите – постараемся восстановить.