Встреча с песней

Встреча с песней

 Передача «Встреча с песней», которую любят несколько поколений радиослушателей, впервые появилась на волнах Всесоюзного радио 31 января 1967 года.Потом она достойно выдержала многие перестроечные испытания и, став короче на десять минут, все же сохранилась в эфире – теперь уже «Радио России». Ведет ее, как всегда, Виктор Татарский, который на вопрос, предполагал ли он, что передаче суждена долгая жизнь, ответил так: «Я ничего не загадывал. Шел потихоньку, как говорят французы, «шаг за шагом – далеко уйдешь».

Виктор Татарский принес в музыкальную редакцию Всесоюзного тогда радио идею и название передачи. Когда в 1967 году начиналась «Встреча», это для того времени было неслыханно: на официальном радио появилась передача в форме доверительной беседы. Но, как ни странно, года полтора жизнь была довольно спокойная. Автору удалось реабилитировать многие запрещенные и неизвестные произведения. Например, из репертуара Леонида Утесова…

Виктор Татарский часто повторяет, что «Встреча» – не «концерт по заявкам». Важна история, связанная с песней, ставшей чем-то дорогим в судьбе человека. Подчас в письмах радиослушателей звучат настоящие исповеди о несложившейся жизни, беспросветной бедности, страшном одиночестве…

Автор и ведущий: Виктор Татарский.

________________________________

Год выпуска: 1985-1990
Формат: MP3
Продолжительность: 64:03:55
Битрейт аудио: 128 kbps
Размер: 3430 Mb

Скачать для ознакомления: Встреча с песней

Если ссылка устарела, пишите — постараемся восстановить.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: