Анекдот - Горенка

Мальчик молится после контрольной по географии: — Господи, сделай так, чтобы Париж стал столицей Канады!

Отец спрашивает маленького сына: — Ты почему такой грустный? — У меня только что был неприятный разговор с твоей женой.

Во время пасхальных праздников пришли как-то к одному Владыке великосветские дамы, и одна из них спросила Митрополита:— Почему Спаситель по воскресении Своем явился сперва женам-мироносицам? Святитель ответил:— Потому…

— Ваш банк дает кредиты под честное слово?— Без проблем…— А если я не верну?— Вам будет стыдно перед Всевышним, когда предстанете.— Когда это еще будет…— Вот, если…

Молодой еврей спрашивает раввина:— Ребе, я хочу жениться на младшей дочери Рабиновича.— Так женись.— Hо ее родители против.— Так не женись.— Hо я ее очень люблю.— Так женись.—…

Четырехлетний сын спрашивает:— Мама, откуда дети берутся? Мама ответила:— Люди знакомятся, потом женятся, потом помолятся, и Бог им дает ребеночка. Сына этот ответ удовлетворил. Прошло около года, он…

Два ангела у входа в рай: — Ну, вот, опять, прислали грешников! Не пустим, их место — в аду! — Зачем ты так нетолерантно? Не грешники, а альтернативно…

На II Ватиканском Соборе кардиналы вышли покурить: — Как думаешь, доживем ли мы до женатого духовенства? — Я думаю, мы не доживем, но наши дети доживут.

Мужик в лесу во время охоты разбудил медведя. Медведь вылез из берлоги — злой-презлой и пошел на мужика. Тот перепугался, видит — конец ему пришел. И взмолился:— Господи!…

Новый русский в конце жизни построил церковь, много жертвовал, и вот попадает на тот свет. Ему говорят: — Вам в ад! Он давай кричать: — Как же так?…