Анекдоты от Никулина - Горенка

— Роза! Ты ничего не заметила? У меня давно выпадают волосы. Это ужасно! Как мне их сохранить?— Не волнуйся! Это же пустяк. Складывай их в картонную коробочку.

Идеальный муж по-одесски: слепой, глухонемой капитан дальнего плавания.

— Здесь проживают супруги Гольдберг?— Нет. Но на первом этаже живёт господин Гольд, а на четвёртом госпожа Берг.— Ага. Значит, они разошлись.

Секретарь, держа в руке телефонную трубку:— Сэр, я думаю — это Вас…— Почему Вы так думаете?— Сэр, по телефону сказали: «Привет, это ты, старый идиот?»

— Боюсь, мистер Смит, что с этого дня Вы должны бросить пить, курить, встречаться с женщинами.— Но, я ведь мужчина, доктор!— Можете продолжать бриться.

Капитан корабля кричит:— Кто там внизу?— Билл, сэр!— А что Вы там делаете?— Ничего, сэр.— А Том с Вами?— Да, сэр.— Что он делает?— Он помогает мне, сэр.

Капитан тонущего корабля спрашивает у пассажиров:— Кто из вас знает все молитвы?— Я, — отвечает один.— Ну и чудесно, а то у нас не хватает одного спасательного круга.

Две старые девы сидят во дворе на скамейке и, поджав скорбно губы, наблюдают за петухом, который гоняется за одной из кур и никак не может догнать. Два раза…

Маленький индеец спрашивает у матери:— Почему мою сестру зовут Восходящее Солнце?— Потому что она была зачата при восходе солнца.— А почему младшую зовут Синий Цветок?— Она была зачата…

85-летняя вдова отправилась на свидание со своим сверстником, с которым познакомилась по брачному объявлению. Домой она явилась явно огорченная.— Мне пришлось три раза ударить его по щеке, —…