Смех, да и только - Горенка

  Среди мистификаций, созданных русской литературой XX века, «Всеобщая история, обработанная «Сатириконом»» (1910) по сей день занимает уникальное и никем не оспариваемое место: перед нами не просто исполинский капустник…

Знойное «после обеда». На кушетке в гостиной полулежит барышня лет восемнадцати. По ее лицу гуляют мухи, у ног валяется открытая книга, рот полуоткрыт, дыхание чуть-чуть… Она спит. В…

Молодая, только что повенчанная пара едет из церкви восвояси. — Ну-ка, Варя, — говорит муж, — возьми-ка меня за бороду и рвани изо всех сил. — Бог знает…

 Предметом юмора уже давно стали некоторые законы разных американских штатов или городов. Иногда они представляются не только смешными, но и достаточно глупыми. Настолько эти законы непонятны, а подчас…

Чиновник межевой канцелярии Чудаков и некто Косинусов тихо подплыли к женской купальне и, выбрав самую широкую щель, стали созерцать. — Она наверное здесь, — прошептал Косинусов. — Но…

«Интермужья» («Казачья песня», Нина Марченко) {mp3}intermuzhya{/mp3} ***

Рина Васильевна Зелёная постоянно искала те формы, в которых с наибольшей полнотой выразилась бы ее индивидуальность. На многих сценах она переиграла массу уморительных скетчей, ставила сама, конферировала. Однажды,…

 Дома и на улице, в школе и на работе Ленин всегда был рядом с советским человеком. Будь то на значке, документе, почетной грамоте, лозунге, плакате, портрете, памятнике или…