Из истории религии - Горенка

На что употребить талант?  В истории Церкви остались имена многих наставников, проповедников, толкователей Священного писания. Но только одного из них, Иоанна, мы называем Златоустым. Иоанн учился словесности у…

   Содержание Введение в историю Русской церкви: христианство в России при святом Владимире. Период I. От крещения русского народа до нашествия монголов и усиления северо-восточной Руси (989-1237 гг.)…

*** Для увеличения — нажмите на изображение Для увеличения — нажмите на изображение Для увеличения — нажмите на изображение Для увеличения — нажмите на изображение Для увеличения —…

«Чадца мои! Все православные русские люди! Все христиане! Только на камени врачевания зла добром созиждется нерушимая слава и величие нашей Святой Православной Церкви, и неуловимо даже для врагов…

  …Нарушают ли христиане вторую заповедь Закона Божия, данного евреям, почитая святые иконы? Нет! В православной церкви св. иконы двоякого рода: на одних из икон и на большей…

* * * Альбом

 Слово Божие устами святого апостола Павла учит, что Церковь есть “столп и утверждение истины” (1 Тим. 3,15). Эти слова говорят о великом достоинстве и святости Церкви Христовой. Но…

… «Помни час смертный и во век не согрешишь», – взывает к нам святая наша мать Церковь. «Во век не согрешишь!» Слышишь ли, что говорит она? Забыли мы…

Виды Церквей и Зданiй Московскаго, Ставропигiального, Первокласснаго Симонова монастыря 28-го марта 1893 года. +++ Альбом

Официальное издание Русской Православной Церкви. Издаётся с 1931 года. После закрытия обновленческих журналов оставался единственным церковным изданием в СССР.Вышло 24 номера, затем выпуск в 1935 году был запрещён…