Аудиоколлекция - Горенка

 Повесть о людях на войне, о том, как трудно, но необходимо и в экстремальных условиях оставаться человеком. Воплощение мифа о красоте человека – ребёнок. Постановка: Галина Дмитренко. Исполнители: Вячеслав…

 Передача литературной редакции ВР. Над письмами фронтовиков размышляет писатель Вячеслав Кондратьев. Письма фронтовиков читают актёры Иван Тарханов, Лев Дуров, Евгений Карельских, Анна Каменкова. Запись 1982 года. ________________________________ Год выпуска: 1982Формат: MP3Продолжительность:…

 История о судьбе простого крестьянского мальчишки Вани Солнцева, у которого война отняла все: родных и близких, дом и само детство. Наравне с взрослыми солдатами он преодолевал тяготы и…

 Матрёна жила в западных краях Украины. Рассказ о судьбе девушки подведёт к годам войны. Во время немецкой оккупации она была арестована, а местные полицаи решили казнить её жестоким…

 Документально-художественная композиция. Уходили в поход партизаныАвторы К. Воеводина, О. КудряшовРежиссер О. КудряшовМузыкальное оформление Э. ОлахаТекст читают: А. Задачин, Э. Кулик, И. ЛожкинаВ пластинке использованы материалы Центрального Государственного архива…

 Рассказ «Судьба человека» — о тех ужасах, которые больше не должны повториться. В небольшом по объему произведении перед читателями проходит жизнь героя, вобравшая в себя судьбу страны. Андрей…

 1945-й год. В Карпатах у самых границ с Чехословакией идут последние бои. На этом участке фронта уже никто не ждет больших военных операций. Впереди мирная жизнь. Немецкая группировка,…

 Страницы повести о жизни военного корреспондента Лопатина и о том, что пришлось увидеть ему на дорогах войны. «Телеграмма от редактора — возвращаться из Мурманска в Москву — и…

 Постановка по повести «Через кладбище».Партизан Михась получает задание от командира отряда пробраться в тыл врага, где в тайной мастерской из старых снарядов выплавляют тол, так необходимый партизанам. Случилась…

 1942 год. Идёт подготовка к боям за Сталинград. В 105-ю дивизию прибыл новый командующий, назначенный Сталиным, — генерал Муравьев…Автор пьесы — Борис Фёдорович Чирсков (1904-1966), советский киносценарист и…