Фольклор - Горенка

Аннотация к пластинке: «Перед вами новая пластинка фирмы «Мелодия». И прежде чем зазвучит записанная на ней музыка, мне бы хотелось рассказать о тех удивительных самобытных русских народных инструментах, чьи…

 Ансамбль «Казачий Круг» образовался в 1986 году в Москве на базе руководимой Владимиром Скунцевым студии казачей песни Дворца культуры завода «Серп и молот».Кассеты с записями этого коллектива давно…

 Криница — у славянских народов значит чистый источник воды, родник, колодец — живая вода. Ансамбль казачьей песни «Криница» — живой источник народной мудрости, в своем творчестве опирается на…

 Певец-гусляр Андрей Байкалец. Пришел в Москву пешком из древнего города Иркутск, от священных вод озера Байкал. Гусляр-певец из глубинки, из самой народной гущи. Появление его неожиданное было радостным…

 Четверо молодых музыкантов, движимые любовью к русскому фольклору, создали свой квартет в 1987 г.В их багаже было высшее классическое музыкальное образование по классам балалайки и домры и огромное…

 Ансамбль cоздан в 1982 году Борисом Базуровым на базе фольклорного квартета Ансамбля песни и пляски Московского округа ПВО (Б.Базуров, В.Федоров, Н.Серов, Б.Казуров) и студии «Круг» клуба «Дукат»(В.Алексеев, В….

 Геннадий Иванович Лавров — профессор Славянской Международной Академии, народный сказитель России. Выпускник Гнесинского института, он многие годы посвятил изучению изустного народного творчества. В основе былин и сказаний русского…

 На улице девки гуляли… Песни и наигрыши Северской земли. ________________________________ Год выпуска: 2010Формат: MP3 Продолжительность: 00:42:30Битрейт аудио: 256 kbpsРазмер: 105 Mb Содержание: Село Верещаки Новозыбковского района Брянской областиА…

 Лукерья Андреевна Кошелева принадлежит к уникальному, сконцентрированному в семи селах Путивльского района Сумской области (некогда Курской губернии), славянскому суб-этносу «горюны».Горюны каким-то чудом ухитрились сохранить среди ближайшего соседства русских…

 Известная фольклорная исполнительница Ольга Федосеевна Сергеева родилась 27 сентября 1922 года в д. Перелазы Усвятского района в крестьянской семье.С детства работала с матерью на ферме, на разных полевых…