Музыка, песни, сказки и рассказы для детей - Горенка

 Занимательные по сюжету, написанные эмоциональным и простым языком, многие произведения Леонида Пантелеева стали классикой отечественной детской литературы. Леонид Пантелеев (настоящее имя — Алексей Иванович Еремеев, 1908-1987) — известный…

 Спектакль по мотивам польской народной сказки «Чудесная яблоня». Бедняк Владек спас от огня ящерицу, которая оказалась волшебницей. Она привела юношу в свои владения и предложила ему на выбор…

 Царь потерял свой перстень — символ царской власти. Пришлось наследнику престола царевичу Тудору отправиться на поиски кольца-печатки, которым владел ещё его дед.По дороге он спас из пасти Змея…

 Девочки Ханна и Лилли решили выяснить, откуда берёт начало ручей, и забрели далеко в лес, где встретили Мать-природу, которая звала на помощь.На неё упал большой камень и разорвал…

 Жил богатырь Алтай-Бучай, честью дорожил, страха не знал. Однажды он уехал на охоту и оставил за себя жену и сестру. Беда настигла богатыря не в схватке с диким…

 Цикл познавательных передач для маленьких, которые в игровой занимательной форме помогают детям осваивать азы домоводства, правила поведения. Герои передачи — шестилетняя Маша и её друг плюшевый Мишка учатся,…

 Радиопостановка советского писателя и публициста Бориса Александровича Костюковского по страницам повести «Поездка к солнцу».О бурятском мальчике Андрейке, который живёт в далёкой забайкальской степи, о его родителях — колхозных…

 «Чудес не бывает». Гвинейская сказка. Жители маленького рыбацкого селения, что на берегу Гвинейского залива, разучились удивляться, поэтому жизнь для них была очень скучна, но однажды произошло нечто удивительное……

 Писатель-выдумщик сочиняет для девочки Барбары сказку про слона. Когда она оказывается дома, то к ней в гости приходят семь слонов.Барбара угощает их чаем с бисквитами, они весело беседуют,…

 Это чудесная история о святых благоверных князе Петре и княгине Февронии, которые почитаются у нас на Руси как покровители брака. История рассказана в увлекательной форме с песнями для…