Документальное кино - Горенка

 Фильм рассказывает о постройке храма в Улан-Баторе священником Алексеем Трубачем, приехавшем в Монголию в 2005-м году. Несмотря на финансовые трудности, духовное сопротивление язычества, отец Алексей сумел за 2 года…

 Фильм повествует о возрождении Православия после богоборческого периода в России и приходской жизни, в частности. Настоятель храма и прихожане рассказывают о насущных церковных делах христианской общины.Зритель увидит хроникальные…

 В фильме известный православный тележурналист, священник Алексий Уминский, в беседах с наместником и братией Соловецкого монастыря, руководителем кресторезной мастерской, а так же паломниками, пытается раскрыть подлинные причины особой…

 Сергий Радонежский — заступник земли Русской. Великий русский святой. Его иконами веками благословляют воинов перед сражениями. Именно у него ищут помощи и исцеления миллионы страждущих.Почему больше шестисот лет…

 Богородицкий Житенный монастырь — древняя обитель 18 века — посвящен Смоленской иконе Богоматери Одигитрии. В 2002 году монастырь переживает свое второе возрождение.Сегодня обитель сумела поднять не только монашескую…

 Документальные кадры первого архиерейского богослужения в Кирилло-Белозерском монастыре, совершенного архиеп. Вологодским и Великоустюжским Михаилом (Мудьюгиным) в храме прп. Сергия Радонежского. Год выпуска: 1991Формат: aviПродолжительность: 00:29:52 {youtube}1ndcUeEQt0U{/youtube} Смотреть на…

 На северо-востоке Санкт-Петербургской епархии есть Обитель, созданная пятьсот лет назад по благословлению Святой Троицы преподобным Александром Свирским.Туда мы и отправимся, чтобы увидеть легендарное место и поклониться мощам преподобного,…

 Фильм об истории Кирилло-Белозерского монастыря. Режиссер: А. Судиловский Год выпуска: 2004Продолжительность: 00:51:20Формат: aviРазмер: 325 Мб Скачать для ознакомления: Северная Лавра Если ссылка устарела, пишите — постараемся восстановить. {youtube}res_C6GsRmI{/youtube}…

 Имя святителя Николая Чудотворца знакомо любому православному россиянину. Николай — наш любимый и самый популярный святой, «третий после Бога и Богородицы», как пишет о нем летопись.Его даже называют…

 «Русалим» рассказывает нам не просто о нашей духовной Родине – Иерусалиме, но о жизни и служении в Вечном городе Начальника Русской духовной Миссии – архимандрита Антонина Капустина.Служение его…