Это интересно - Горенка

Один священник, который устал слушать «отмазки» о том, почему люди не ходят в церковь, написал следующее:  Несколько причин, по которым я не умываюсь:1. Потому, что меня заставляли умываться…

 Когда архимандрит Павел Груздев сидел в лагере, он сам себе назначил такое послушание: весь свой срок вставал за час до подъема и вымывал весь барак. Потом, после освобождения,…

 Мориц Роолингз, доктор медицинских наук (США)«За порогом смерти»В ад и обратно  Все большее число моих пациентов, перенесших состояние клинической смерти, говорят мне, что после смерти существует жизнь, и…

 Если Ванга была не православной, почему же храм, который она построила, был освящен? Почему целый ряд священнослужителей имел с ней общение? Еще при жизни она на свои деньги…

 Девушка ожидала свой рейс в большом аэропорту. Её рейс был задержан и придётся ждать самолёт в течение нескольких часов. Она купила книгу, пакет печенья и села в кресло,…

 Великий английский физик, создатель классической механики, родился в рождественскую ночь. Немногие знают, что он был не только ученым, но и богословом. Он написал труды о Святой Троице, а…

 После землетрясения в Японии, когда спасатели добрались до развалин дома молодой женщины, они увидели ее тело через трещины. Ее поза была очень странной — она опустилась на колени,…

 71-летний каменщик на пенсии Жоао Перейра, теперь подрабатывающий рыболовством, вот уже четыре года каждый июнь приходит на пляж неподалеку от Рио-де-Жанейро, садится на песок и щурит потерявшие былую…

 Пастор Ричард Вурмбранд в своей книге «Из уст ребенка» собрал рассказы о том, как маленькие дети представляют себе Бога.  «Любовь к Богу всегда должна походить на любовь ребенка»,…

 Вспоминая о том, что случилось со мной несколько лет назад, содрогаюсь! Как могло это со мной случиться?! Ведь была такая нормальная, спокойная жизнь! Работала и училась. Работала и…