Журнал - Горенка

 Из книги журналиста Андрея Полынского «Это я, Господи!»   Оказавшись в командировке на небольшой станции Новосокольники Псковской области, я зашел в местный храм. Службу вел молодой священник, а прислуживал…

 …Вокзал – место, где душе всегда неспокойно. Люди снуют туда-сюда, каждый озабочен чем-то своим: ожиданием поезда, покупкой билета или поиском места, чтобы присесть. Приходили и уходили поезда. Вокзал…

11 сентября 2001 года боевики «Аль-Каиды» атаковали здания Всемирного Торгового Центра в Нью-Йорке.   Для Стэнли Преймната, дьякона «Вефильской Божьей Ассамблеи» и руководителя воскресной церкви в Элмонте (США),…

 Если кто-нибудь скажет, что американцы безбожники, – не верьте. И вот почему…  Я проехал Америку от Тихого океана до Атлантического на автобусе компании «Грэй хаунд», что означает «Серая…

 Священник Александр Дьяченко   Когда мы ещё только начинали восстанавливать храм, то об устроении церковной территории никто всерьёз и не задумывался. Тогда это было чем-то наподобие волшебной мечты,…

  О последних днях жизни Достоевского имеется простой правдивый рассказ его верной, любимой супруги Анны Григорьевны.  В ночь на 25 января у Достоевского случилось легочное кровотечение. Около 5…

 Я стал за собой замечать, что черствею. Когда в очередной раз, пролистывая новостные сайты или френд-ленту в «живом журнале», натыкаюсь на очередную трагическую историю, просьбу о помощи, плач…

  «Он говорил, совершенно не считаясь с тем, что люди думают о нем. Ему совершенно было начхать на это. О политике никогда не говорил, ночи не спал —…

 Встречаясь с различными людьми и затрагивая проблему абортов, приходится сталкиваться с типичной ситуацией: собеседник выслушал ваши доводы и согласился с тем, что аборт действительно убийство. Но тут же…

Священник Александр Дьяченко  Когда-то давно, это ещё в прежнем храме, по воскресным дням после службы я брал запасные дары и шёл в городскую больницу. Сейчас в обычае «дневной…