Ребята, давайте жить интереснее! - Горенка

По книге популярного эстрадного артиста, известного фокусника Арутюна Амаяковича Акопяна «Фокусы на эстраде» (изд. 1961 г.). ОТ ИЗДАТЕЛЬСТВА    Арутюн Амаякович Акопян родился в 1918 году в Ереване…

С. Глязер ЛАРЧИК ОТКРЫВАЕТСЯ — ИГРА НАЧИНАЕТСЯ Был у моей бабушки деревянный ларчик. Резной, с медными украшениями и хитрым замком. Никто, кроме нее, открыть этот ларчик не мог….

ДОРОГОЙ ДРУГ!       Ты, конечно, очень любишь рыбалку и, как любой другой рыболов, мечтаешь поймать большую рыбу. Но не у каждого это получается. У одних ловится и…

В древности путешественники находили путь по звёздам. Звёзд на небе очень много, и запомнить их трудно. Поэтому ещё в старину их разделили на группы, соединив между собой линиями…

 Десятки различных фокусов, описанных в этой публикации, могут сделать вас самым интересным человеком на школьном вечере, на празднике в клубе, в кругу своих друзей или на домашнем торжестве….

 Таблица для проверки наблюдательности из СССР. Называется «Занимательная таблица».  Найдите на этой таблице последовательно цифры от 1 до 90 включительно. Если вы справились: За 5-10 мин, то у…

Олег Ольгин  В этой книге вы найдете много химических опытов на разные вкусы и различной сложности, от самых простых, для новичков, до весьма хитроумных, в расчете на умелого…

Авторы попытались рассказать о наиболее важных и интересных химических проблемах. Читатель узнает, как устроена периодическая система и почему она так называется; как получают сложнейшие вещества и как работают…

Эвелина Карповна Гульянц и Иляна Яковлевна Базик   Книга для воспитателя  В книге раскрываются содержание и методы обучения детей старшей и подготовительной к школе групп приемам работы с…

НАСТОЛЬНО-ПЕЧАТНЫЕ ИГРЫ Настолько-печатные игры обычно выпускаются различными издательствами или полиграфическими предприятиями, но многие из них могут быть изготовлены и собственными силами. Мы приводим чертежи и описания настольных игр,…