Правила дорожного движения Российской Федерации - Горенка

Горизонтальная разметка (линии, стрелы, надписи и другие обозначения на проезжей части) устанавливает определенные режимы и порядок движения. Горизонтальная разметка (линии, стрелы, надписи и другие обозначения на проезжей части)…

19.1. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости независимо от освещения дороги, а также в тоннелях на движущемся транспортном средстве должны быть включены следующие световые приборы:…

{jcomments off} 3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 —…

Знаки дополнительной информации (таблички) уточняют или ограничивают действие знаков, с которыми они применены. Знаки дополнительной информации (таблички) уточняют или ограничивают действие знаков, с которыми они применены, либо содержат…

18.1. Вне перекрестков, где трамвайные пути пересекают проезжую часть, трамвай имеет преимущество перед безрельсовыми транспортными средствами, кроме случаев выезда из депо. 18.2. На дорогах с полосой для маршрутных…

{jcomments off} 2.1. Водитель механического транспортного средства обязан: 2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки: водительское удостоверение или временное разрешение на право…

Знаки сервиса информируют о расположении соответствующих объектов. 7.1 «Пункт медицинской помощи». 7.2 «Больница». 7.3 «Автозаправочная станция». 7.4 «Техническое обслуживание автомобилей». 7.5 «Мойка автомобилей». 7.6 «Телефон». 7.7 «Пункт питания»….

17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и…

1.1. Настоящие Правила дорожного движения (в дальнейшем — Правила) устанавливают единый порядок дорожного движения на всей территории Российской Федерации. Другие нормативные акты, касающиеся дорожного движения, должны основываться на…

Информационные знаки информируют о расположении населенных пунктов и других объектов, а также об установленных или о рекомендуемых режимах движения. 6.1 «Общие ограничения максимальной скорости». Общие ограничения скорости, установленные…