Dean Evenson. Mountain meadow meditation

Dean Evenson. Mountain meadow meditation

 Дин Эвенсон – представитель музыкального жанра New Age. Он играет на нескольких музыкальных инструментах: включая флейту, ударные, синтезатор и клавишные.Музыка, природа и духовность были частью жизни Эвенсона с самого раннего детства. Выросший в Стейтен-Айленде, Нью-Йорке, он научился играть на флейте и фортепиано, благодаря домашним концертам, так как вся его семья принимала участие во всевозможных школьных и церковных хорах и оркестрах. Кроме музыки, больше всего в этом мире его интересовала природа, окружающая его.

Его интерес к природе, соединенный с острым аналитическим умом, сначала привели его к занятием наукой. Он получил степень магистра в области молекулярной биологии в университете штата Мэн. Но в какой-то момент во время аспирантуры, он понял, что его больше интересует участие в художественных и музыкальных проектах на стороне.

«Я понял, что я пришел в науку, чтобы узнать, что наука знает о жизни, но я никогда не искал карьеры».

После окончания аспирантуры в 1968 году, Дин переехал в процветающий Ист-Вилледж, чтобы «посмотреть, что из этого получится». Две важных вещи произошло сразу. Он переехал в квартиру прямо напротив Дадли Дикинсон, которая вскоре стала его женой и на протяжении всей жизни музыкальным и деловым партнером. И он сразу же нашел работу звукорежиссера на Regent Sound Studios, где он работал над альбомами Эрика Клэптона, Леса МакКейна и Роберта Флэка.

Многие годы Дин и Даддли экспериментировали с аудио-визуальным эффектами, занимались собирательством этнических инструментов и поиском исполнителей. В 1979 году они создали собственный лейбл, на котором выпускают многочисленные альбомы, пытаясь гармонично соединить философский и духовный опыт в музыке и звуках живой природы.

Эвенсон известен как виртуозный композитор, флейтист и звукорежиссер, и он использует свое положение в музыкальной индустрии в плане экологического просвещения, социальной справедливости и ответственности человека перед окружающим миром.

Dean Evenson — flutes, keyboards
Scott Huckabay — guitar
Deobrat Mishra — sitar
Dudley Evenson — harp, gamelan, tamboura
Phil Heaven — viola
Burke Mulvany — cedar flute.

________________________________

Год выпуска: 2003
Формат: MP3
Продолжительность: 01:03:06
Битрейт аудио: 256 kbps
Размер: 115 Mb

Содержание:

1. Breath of Sky
2. Harmonic Dreaming
3. Sweet Surrender
4. Colors of the Mind
5. Across the Valley
6. Hills Are Alive
7. Wild Flowers Waving
8. Blanket of Buttercups
9. Inner Flight

Скачать для ознакомления: Mountain meadow meditation

Если ссылка устарела, пишите — постараемся восстановить.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: