Артур Конан Дойль. Рассказы

Артур Конан Дойль. Рассказы


История с гипсовыми бюстами. По рассказу «Шесть Наполеонов».
Шерлок Холмс и доктор Ватсон расследуют странную, на первый взгляд, историю: один человек охотится за гипсовыми бюстами Наполеона I и, обнаружив, разбивает вдребезги. Злоумышленника не останавливают ни кража со взломом, ни убийство. Знаменитому сыщику удается виртуозно распутать это дело и найти украденную ранее драгоценность — легендарную черную жемчужину Борджиев!

Исполнители: Юрий Пузырев, Александр Ширвиндт, Леонид Каневский, Всеволод Ларионов.

Шерлок Холмс, король и актриса. По рассказу «Скандал в Богемии».
Рассказ о том, как в королевстве Богемия был предотвращен громкий скандал и как хитроумные планы знаменитого сыщика Шерлока Холмса, известного своим хладнокровием в отношении женщин, были разрушены мудростью восхитительной авантюристки Ирен Адлер, женщины, ставшей для него единственной…

Исполнители: Ростислав Плятт, Евгений Велихов, Юлия Борисова, Леонид Марков, Алексей Киселев.

Триумф Скотланд-Ярда. По рассказу «Подрядчик из Норвуда».
Рассказ о том, как Шерлок Холмс спас жизнь невинного молодого человека Гектора Макферлейна, обвиняемого в убийстве мистера Джонаса Олдейкра, подрядчика из Лоуэр-Норвуда, и предотвратил ужасный скандал, который мог погубить карьеру инспектора Скотланд-Ярда Лестрейда.

Исполнители: Ростислав Плятт, Евгений Велихов, Борис Иванов, Геннадий Бортников, Вячеслав Дугин.

Знаменитый клиент. По рассказу «Знатный клиент».
Полковник Джеймс Деймри обращается к Шерлоку Холмсу с просьбой предотвратить бракосочетание известного мошенника, барона Грюнера, и Виолетты де Мервиль, дочери генерала де Мервиля. Барон, убивший свою жену и замешанный в гнусных скандалах, коллекционировал женщин как бабочек, кичился своей «коллекцией», а все свои «подвиги» записывал в книгу. Только эта книга смогла бы открыть глаза невинной жертве и расстроить свадьбу. Для того чтобы добыть улику, Шерлоку Холмсу пришлось даже прибегнуть к краже со взломом.

Исполнители: Вячеслав Шалевич, Алексей Борзунов.

________________________________

Формат: MP3
Продолжительность: 03:26:47
Битрейт аудио: 128 kbps
Размер: 189 Mb

Скачать для ознакомления: Артур Конан Дойль

Если ссылка устарела, пишите — постараемся восстановить.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: