Геннадий Трофимов

Геннадий Трофимов

Я тебя никогда не забуду (“Юнона и Авось”)
{mp3}trofimov-ya{/mp3}

 “Певец-невидимка” – так его называли друзья, когда Геннадий Трофимов еще только начинал свою работу в “Ленкоме”.
 И по сей день, спустя почти 30 лет, Геннадий Трофимов не бывает на телевизионных шоу и на “большой” эстраде, его никогда не увидишь там, где вращается наш культурный “бомонд”.
 Трофимов, по его собственному признанию, “не любит сцену”, предпочитая оставаться в тени.
 А между тем он – одаренный композитор, певец, актер, режиссер по вокалу, хормейстер… Одним словом – импровизатор.
 В 80-х годах был исполнителем главных ролей в первых советских рок-операх “Звезда и Смерть Хоакина Мурьеты” (партия Хоакина и партия Смерти), “Юнона и Авось” (партия графа Резанова в первой редакции оперы).
 Это он исполнил цикл песен в фильмах “И это все о нем”, “Мама”, “Честь имею”, “Граница. Таежный роман”, “Приключения капитана Врунгеля”… Он автор музыки к многочисленным спектаклям и фильмам.
 Через вокальную школу Геннадия Васильевича прошли такие “звезды”, как Николай Караченцов, Александр Абдулов, Елена Шанина… Диапазон трофимовского голоса поистине уникален – от баса-профундо до самых верхних тонов сопрано. Около пяти октав.
 Как сказал однажды композитор Алексей Рыбников, голос Трофимова “богаче любого инструмента”.

Песенка попугая (из к/ф “Мама”)
{mp3}trofimov-pp{/mp3}
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: