Вокальный квартет ''Аккорд''

Вокальный квартет »Аккорд»

 «Аккорд» — советский музыкальный коллектив, активно работавший на эстраде в 1966-1985 годах.

Зоя Харабадзе (Куликова) — (художественный руководитель)
Шота Харабадзе (административная работа)
Инна Мясникова (сопрано, жена Георгия Гараняна руководителя анс.»Мелодия»)
Вадим Лынковский — потом Юрий Александров (баритоно-бас)

Двадцать лет радовал своим искусством советских и зарубежных слушателей квартет «Аккорд». Участники его с успехом выступали по радио, на телевидении, в разнообразных международных программах, озвучивали кинофильмы. Сотрудничали с лучшими эстрадными оркестрами страны.

«Золотая пластинка» на фестивале в Канне (Франция) — заслуженное признание этого коллектива. Не сразу сложился этот ансамбль. А началось все на Московском фестивале молодежи и студентов. В финале конкурса встретились два вокальных квартета: столичный женский, состоящий из дирижеров-хоровиков под руководством Зои Куликовой, и тбилисский мужской из Политехнического института под командой инженера Шота Харабадзе. Вскоре после конкурса возник вокальный дует в составе Зои и Шота Харабадзе. Затем к ним присоединилась Инна Мясникова (сопрано) и окончивший училище имени Гнесиных Вадим Лынковский (баритон).

Поначалу квартет выступал в программах оркестра п/у Олега Лундстрема. Это была замечательная школа, в которой молодой коллектив обрел профессионализм и мастерство. Вскоре «Аккорд» стал выступать самостоятельно.

Художественный руководитель квартета Зоя Харабадзе. Она расцвечивает песни, обращаясь к широким тембральным возможностям ансамбля. В каждой песне «Аккорд» меняет характер звучания, окраску голосов, сочетание тембров, неизменно удивляя и восхищая зрителей своим проникновенным исполнением.

Франция, Бельгия, Голландия, Финляндия, Алжир, Сомали, Йемен, страны социалистического лагеря — вот далеко не полный перечень стран, слушателям которых участники «Аккорда» дарили советские песни.

В конце 1960-х годов квартет покинул В. Лынковский. С уходом И. Мясниковой (1988) в связи с ее отъездом в США квартет прекратил своё существование.

________________________________

Формат: MP3
Продолжительность: 01:02:29
Битрейт аудио: 192 kbps
Размер: 85 Mb

Содержание:

1. Генералы песчаных карьеров
2. Эхо
3. Где-то за радугой
4. Прекрасные девушки
5. Бубенцы
6. Кокороко
7. Плясовая
8. Белая лебедушка
9. Пешеход
10. Ноктюрн
11. Ты и я
12. Хлоп-Хлоп
13. Ваня-Скоморох
14. Люди говорят
15. Грустиночка
16. Звездопад
17. Возвращайся
18. Пингвины
19. Назло
20. Мне березка дарила сережки
21. Яблоки зеленые
22. Песня об Одиссее

Скачать для ознакомления: Вокальный квартет »Аккорд»

Если ссылка устарела, пишите  — постараемся восстановить.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: