ВИА «Зодиак». Best

ВИА «Зодиак». Best

 Инструментальная группа «Зодиак» под управлением Яниса Лусенса (род. 7 апреля 1959 года) была организована в конце 1970-х студентами Латвийской государственной консерватории им. Я. Витола.
Ансамбль начал исполнять необычную для советской эстрады электронно-синтезаторную музыку с «космическими» звуками, взяв за образец такие группы, как Space и Kraftwerk. Дебютный альбом Disco Alliance был выпущен в 1980 году. Тогда же латышские музыканты написали саундтрек к документальному фильму о космонавтах «Звёздная палитра», в ходе работы посетив Звёздный городок и познакомившись с космонавтами. Названия композиций на следующем альбоме «Музыка во Вселенной» недвусмысленно отсылают к космической тематике. В 1982 году ансамбль успешно выступал в Москве в эстрадной программе «Молодость Балтики», проходившей в рамках заключительного концерта фестиваля «Московские звёзды», посвящённого 60-летию образования СССР и XIX съезду ВЛКСМ.

Записи «Зодиака» разошлись по СССР большими тиражами. По некоторым данным, их тираж составил до 20 миллионов экземпляров.

Последний номерной альбом «Зодиака» был выпущен в 1988 год у и назывался «In memoriam» («В память»). Это концептуальный альбом, посвящённый латышской культуре и архитектуре Риги. На нём композитор Лусенс продемонстрировал некоторый уклон в сторону рок-музыки. В 1990-е ансамбль прекратил существование, но в последние годы снова начал выступать, исполняя старый материал.

Первый состав:

Янис Лусенс (синтезатор)
Андрис Силис (гитара)
Зане Грива (фортепиано, вокал)
Андрис Рейнис (ударные)
Айнарс Ашманис (бас-гитара)

________________________________

Формат: MP3
Продолжительность: 01:04:26
Битрейт аудио: VBR; ~214 kbps
Размер: 93 Mb

Содержание:

1. Зодиак
2. Рок На Льду
3. Пасифик
4. Мираж
5. Таинственная Галактика
6. Лазерная Иллюминация
7. Обратная Сторона Луны
8. Серебряная Мечта
9. Дома Старой Риги
10. Провинциальное Диско
11. Рундальский Дворец
12. Пастораль
13. Полет На Эльдорадо
14. Альянс
15. В Свете Сатурна

Скачать для ознакомления: Zodiac

Если ссылка устарела, пишите  — постараемся восстановить.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: