Татьяна Суворова. "С любовью о России"

Татьяна Суворова. «С любовью о России»

 «Исполнительница русских народных песен, заслуженная артистка России Татьяна Суворова за свою творческую жизнь накопила обширный концертный репертуар, основой которого стала ее родная русская песня,заставляющая во все времена и независимо от меняющейся моды волновать сердца миллионов людей разных национальностей, рода занятий и возрастных групп.

Татьяна родилась в суровом сибирском крае, в Иркутской области, а детство ее прошло в деревне под Томском.

Профессиональное образование Татьяна получила в Москве, в классе сольного народного пения Государственного училища им. Гнесиных, где ее наставником была Вера Михайловна Беляева — опытный и чуткий педагог. По окончании училища молодая певица осуществляет свою давнюю мечту и активно включается в концертную деятельность. В трудных филармонических поездках по всей России шаг за шагом оттачивалось профессиональное мастерство певицы, приобретался актерский опыт, пополнялся репертуар. С годами ее сильный и в то же время задушевный голос стал узнаваемым, желанным широкой аудитории слушателей- поклонников ее таланта. Татьяну все чаще слышали на разных волнах Радио, видели по Центральному телевидению. Вскоре стали поступать предложения участвовать в престижных концертах. Так певица вышла на «большую» сцену, приобрела популярность. С большим успехом проходили ее зарубежные гастроли в Японии, Германии, Австрии, Венгрии, Египте и других странах, а в последние годы стали традиционные полнометражные концерты Татьяны Суворовой на лучших площадках Москвы.

Репертуар певицы по творческому диапазону весьма обширен, но его основой осталась русская песня. Всецело преданная своей профессии, неутомимым повседневным трудом и талантом Татьяна достигла творческой зрелости и добилась высоких художественных результатов, в чем можно убедиться, прослушав данный компакт-диск.

Многие популярные русские народные песни в исполнении Татьяны Суворовой звучат по-иному, в новых современных обработках. Приятно отметить, что аккомпанемент большинства песен составляют ансамбли «живых» русских народных инструментов, на которых играют музыканты высокого класса — солисты прославленных коллективов им. Н.Осипова и Академического оркестра народных инструментов Телевидения и Радио России.

Особое место на диске занимают песни современных композиторов и поэтов, по-своему продолжающие традиции русской музыки.

Уверен, что каждый обладатель этого диска по-новому откроет для себя животворный мир русской музыки из неиссякаемого наследия отечественной народно-песенной культуры и полюбит голос современной русской певицы — заслуженной артистки России Татьяны Суворовой.»

Заслуженный деятель искусств России,
профессор Московской Государственной консерватории им. П.И.Чайковского,
композитор Валерий Калистратов.

 Татьяна Дмитриевна Суворова, заслуженная артистка России, широко известная исполнительница русских народных песен говорит о себе так:
«Родилась в сибирской глубинке в посёлке Бирит Иркутской области. Затем мои родители переехали в Александровский район Томской области, в поселок с поэтическим названием «Светлая протока». Вот там-то я и начала мечтать быть певицей. Но никому об этом не говорила. Стыдно было. Люди не очень тогда приветствовали эту профессию и считали, что это легкомыслие. В семье у нас пятеро детей. Семья большая. Все пели. Естественно, папа играл на гармошке и пел. Поэтому я и полюбила русскую песню.

Прошли годы. Я поступила в строительное училище в городе Томске. Закончив его, я приехала в Москву, работала и конечно думала о том, чтобы поступить в музыкальное училище. И поступила в музыкальное училище имени Гнесиных, на вокальное отделение сольного пения, к педагогу Вере Михайловне Беляевой. Моя мечта сбылась. Недаром у меня такая фамилия — Суворова! Это моя девичья фамилия: пришла, увидела и победила. Получив музыкальное образование, я работаю на сцене и на эстраде. Исколесила всю Россию, была во многих странах».

Сопровождение:
3, 5, 10,12 — Национальный академический оркестр народных инструментов России под управлением народного артиста России, профессора Н. Калинина
4, 9 — ансамбль солистов Академического оркестра народных инструментов радио и телевидения под управлением В. Калинского
8 — Русский оркестр инструментальной музыки «Мастера России» под управлением В. Петрова
14 — ансамбль «Лукоморье» под управлением М. Алиева
2, 7, 11, 12, 21, 23, 24 — ансамбль солистов Академического оркестра народных инструментов им. Н. Осипова под управлением Д. Дмитриенко
6 — дуэт баянистов А. Вергополо и О. Морозова.

______________________________________________________

Год выпуска: 2001
Формат: MP3
Продолжительность: 01:13:04
Битрейт аудио: 192 kbps
Размер: 100 Mb

Содержание:

1. Россия
2. Уральская рябинушка
3. Чернобровый
4. Во пиру была
5. Хорошо было детинушке
6. Сенокос
7. По Муромской дорожке
8. Что от терема
9. Во селе, селе Покровском
10. Неделька
11. Выйду на улицу
12. Гляжу в озера синие
13. Колечко
14. Зачем
15. Любить, люби
16. Белорусское эхо
17. Колечко
18. Кепочка
19. Эх, тряхнем стариной
20. Зима
21. Субботея
22. Как по погребу
23. Молода я молода
24. Москва златоглавая

Скачать для ознакомления: С любовью о России

Если ссылка устарела, пишите — постараемся восстановить.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: