Бирючий кут. "Листопад"

Бирючий кут. «Листопад»

 Ансамбль казачьей песни «Бирючий кут», названный в честь урочища, на возвышении которого атаман Матвей Платов заложил новую столицу казачества, Новочеркасск.Его создали участники ростовских групп, имеющих в среде ценителей музыки статус культовых – М.Я.С.О., «Церковь детства», «Зазеркалье», «Хлеб-соль», «Корова-на-Траве».

«Этот проект – это дань уважения своим выдающимся землякам, отданная современными донскими казаками, их потомками. Как они прочли и прочувствовали эти стихи, такая музыка у них и родилась, и эти замечательные стихи стали песнями. Естественно, музыкальное прошлое участников коллектива (которое весьма обширно и плодовито в самых разнообразных стилях – от рока до джаза) наложило свой отпечаток на стилистику и манеру исполнения. Но из этого не следует вывод, что это не казачье творчество, т.к. современные донские казаки, живущие в 21 веке поют песни на стихи донских казаков, живших и творивших в веке 20-м, и казачий дух в этом альбоме присутствует в полной мере», – оценил творчество музыкантов в колонке для СИА-Пресс волгоградский рок-бард Александр Паршиков (Бранимир).

________________________________

Год выпуска: 2014
Формат: MP3
Продолжительность: 00:36:49
Битрейт аудио: 256 kbps
Размер: 67 Mb

Содержание:

1. Говорят когда явился
2. Они ушли
3. Затравленный
4. Листопад
5. Казачья песня
6. Замелькали дни
7. Тринадцать
8. Не дано
9. Над долинами
10. Праздник
11. Чертовщина
12. Нанесло в окошко
13. Музе
14. Псалом
15. В день ухода

Скачать для ознакомления: Листопад

Если ссылка устарела, пишите — постараемся восстановить.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: