Олег Скобля. "Орёл Небесный"

Олег Скобля. «Орёл Небесный»

 Протоиерей Олег Скобля (родился в 1963 г.) во многом разделил судьбу российских интеллигентов своего времени.Талант артиста позволил ему окончить театральный институт. Однако поиски путей духовного совершенствования ведут его в другую сторону.
Олег Скобля заканчивает Санкт-Петербургскую Духовную Семинарию и в 1990 г., в праздник Рождества Христова принимает духовный сан, в который его возводит ныне покойный Патриарх Алексий II. Почти 20 лет о.Олег является настоятелем старейшего из действующих петербургских храмов – Церкви Свв. Првв. Симеона Богоприимца и Анны Пророчицы на Моховой улице. Его стараниями на глазах петербуржцев церковь из «развалюхи» советских времен преобразилась в замечательно чистый и красивый Храм Господень.
В 2001 г. о. Олег, по представлению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Владимира Патриархом Алексием II возводится в сан протоиерея, в 2004 г. награждается палицей, а в 2008 г. в праздник Святой Пасхи награждается наперстным крестом с украшениями.
В 2009 г. в праздник Св. Прв. Иоанна Кронштадского о. Олег награждается высокой церковной наградой – орденом Прп. Сергия Радонежского III степени, который на него возложил, тогда еще Патриарший Местоблюститель, а ныне Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл за многолетнюю попечительскую заботу о Ставропигиальном женском монастыре Св. Иоанна Рыльского г. Санкт-Петербурга на реке Карповка.
«Песни о. Олега своей высокой духовностью и художественными достоинствами привлекли огромное количество почитателей. Любовь к Господу, раскаяние и боль, светлая печаль и надежда – все то, что составляет содержание этих песен, несет людям свет и очищение – то, что греки назвали бы катарсисом и то, что практически невозможно испытать, обратившись к современным популярным песням».

Татьяна Маркелова, музыковед

________________________________

Год выпуска: 2014
Формат: MP3
Продолжительность: 01:05:39
Битрейт аудио: 320 kbps
Размер: 150 Mb

Содержание:

Цикл «Орёл Небесный»

1. День отошёл и вот…
2. Когда ты шёл… (акустическая версия)
3. Крылатый друг
4. Звезда (акустическая версия)
5. Пока живу…
6. День прошёл (акустическая версия)

Цикл «Духовенство Русское»

7. Духовенство Русское
8. Херувимская (новая аранжировка)
9. В старой церкви на Пресне…
10. Поминальная свеча…

Варианты прозвучавших песен в стиле арт-рок

11. День прошёл…
12. Звезда
13. Когда ты шёл

Новая аранжировка песни из альбома «Светлая БеZконечность»

14. Река

Скачать для ознакомления: Серебро певучее

Если ссылка устарела, пишите — постараемся восстановить.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: