Bill Douglas. Everywhere

Bill Douglas. Everywhere

 Билл Дуглас, канадский композитор, пианист и фаготист, один из лучших исполнителей камерной неоклассической музыки, родился 7 ноября 1944 г. в Лондоне, небольшом городке на юго-западе провинции Онтарио.
Его родители были музыкантами: отец играл на тромбоне в одном из оркестров, мать – на органе в церкви. Да и сам он, любит вспоминать маэстро, в три года уже выступал перед домашними как настоящий человек-оркестр, правда, пока только с игрушечными инструментами. С четырех лет маленький Билли начал осваивать фортепиано, в семь – учился играть на четырехструнной гавайской гитаре (укулеле), а также на обычной семиструнной, в восемь сочинил свою первую песню и вместе с двумя братьями создал рок-группу, которая исполняла его собственные композиции и мелодии 50-х годов. В тринадцатилетнем возрасте Билл начинает играть на фаготе, и у него возникает огромный интерес к классической музыке и джазу. Он твердо решает выбрать карьеру музыканта и учиться дальше профессионально. В семнадцать лет молодой композитор получает диплом «Associate of the Royal Conservatory of Toronto» и через год поступает в Университет Торонто. В свободное время играет на тромбоне в городском симфоническом оркестре, а по выходным дням – на фортепиано в различных клубах. В 1966 г. заканчивает университет со степенью бакалавра. Много путешествует, концертирует, знакомится с известными музыкантами и записывает вместе с ними замечательные компакт-диски. В 1968 г. он получает звание Master of Music за исполнительское мастерство и в 1969 г. – звание Master of Musical Arts за композицию. В 1970-е годы преподает в Калифорнийском институте искусств в Валенсии, США. Здесь Билл пишет для студентов серии ритмов, так называемые рок-этюды, в которых сказывается влияние африканской, индийской и бразильской музыки, современной классики, джаза и фанка. Эти этюды он впоследствии весьма успешно использовал в своих концертах.
В 1977 г. Билл Дуглас переезжает в Боулдер, шт. Колорадо, где живет и поныне. Преподает в Институте Наропы, гастролирует, дает концерты. Его альбомы, такие разные и неповторимые, пользуются большой популярностью во всем мире. Красивая, глубокая, почти сказочная музыка, она звучит и по радио, и на телевидении. Ее трудно отнести к какому-то определенному стилю, это просто калейдоскоп жанров, связанных единой романтической нитью, и потому каждый альбом воспринимается как целостный и гармоничный. «Основной принцип моей философии, – говорит маэстро, – заключается в том, что музыка должна быть полезна людям, вызывать у них сильные позитивные эмоции, помогать им становиться более сострадательными, нежными и благородными, приносить радость. И тогда, возможно, все будут счастливы».

________________________________

Год выпуска: 1992
Формат: MP3
Продолжительность: 00:48:30
Битрейт аудио: 320 kbps
Размер: 113 Mb

Содержание:

1. In Lovely Blue
2. Begin Sweet World
3. My Love Is Like A Red, Red Ros
4. Jewel
5. Blossom
6. Everywhere
7. Under The Moon
8. Morning Song
9. Full Moon
10. Jewel Lake
11. Mirage
12. Song For Catherine
13. Noble Heart

Скачать для ознакомления: Everywhere

Если ссылка устарела, пишите — постараемся восстановить.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: