Максим Горький. Дети солнца (1956)

Максим Горький. Дети солнца (1956)


Ученый-химик Павел Протасов занят научными опытами. В его лаборатории все время что-то дымится, взрывается, горит… А между тем в доме кипят нешуточные страсти. Позаброшенная жена Елена целые дни проводит с художником Вагиным. Сестра Протасова Лиза болеет и не хочет портить жизнь влюбленному в нее ветеринару Чепурному, для которого ее отказ смертелен. Ловко раскидывает свои любовные сети тетка-торговка Мелания, желающая перекупить Протасова у законной жены. Тихому интеллигентскому счастью грозят и более значительные катастрофы: холера, мужицкий бунт, революция 1905-го года…
В эпоху перемен так трудно поймать мимолетное счастье… Начало XX века — это период расцвета науки и искусства и вместе с тем предвестие великой катастрофы. В своей пьесе «Дети солнца» Максим Горький поднимает вечные темы любви, одиночества, отчуждения и надежды на фоне того удивительного времени.

Гостелерадиофонд.

Исполнители: Киевский русский драматический театр им. Леси Украинки.

________________________________

Год выпуска: 1956
Формат: MP3
Продолжительность: 01:46:36
Битрейт аудио: 128 kbps
Размер: 97 Mb

Скачать для ознакомления: Дети солнца

Если ссылка устарела, пишите — постараемся восстановить.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: