От Рождества до Пасхи

От Рождества до Пасхи

 Фильм «От Рождества до Пасхи» можно смотреть бесчисленное количество раз. Из каждого просмотра можно вынести для себя что-то новое.
Картина разделена на три фильма.
Первый фильм — «Рождество». В нем рассказывается об этом великом празднике, диакон А. Кураев делится воспоминаниями о том, какое же самое лучшее Рождество было в его жизни. Удивительные вещи он рассказывает о ребятах — семинаристах из Троице-Сергиевой лавры. Стоит послушать, не пожалеете.
Второй фильм называется «Почему Христос не родился императором?» Вначале профессор Алексей Ильич Осипов задает нам такие вопросы: «Почему Христос не родился сыном императора? Взял бы потом власть, построил свое Царство, полное добра, мира и справедливости, и было бы на земле кругом добро, справедливость и гармония. Но Христос так не сделал. Почему? И что Он вообще сделал на земле?» Вот какие интереснейшие вопросы ставит перед нами в начале фильма профессор Осипов. А затем он на них нам и отвечает. И я считаю, что эти ответы надо знать каждому из нас: не важно, православный ли вы, католик или атеист.
Название третьей ленты — «Благодатный огонь». Если кто не знает, чудо (схождение) Благодатного Огня бывает только на православную Пасху. Но фильм повествует не только об этом (кстати, там уникальные видеокадры из храма Гроба Господня!). Рассказывается также и о Промысле Божием над Россией, о судьбах Православия в нашем оккультно-сатанинском мире. Как вскрывали мощи преподобного Сергия Радонежского, как убили трех иноков на Пасху в Оптиной пустыни.

Режиссер: Александр Александров.

Участвуют: диакон А. Кураев, профессор А. Осипов, православные священники, монахи и простые верующие.

Год выпуска: 2007
Формат: avi
Продолжительность: 01:38:14

{youtube}76D7gKJIgy4{/youtube}

Смотреть на Mail.ru: >>> От Рождества до Пасхи

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: