Илья Дворкин умел рассказывать удивительные истории, где выдумка, в которую невозможно было верить, оказывалась правдой, а чистая правда воспринималась фантазией этого веселого, умного человека. Он любил жизнь, людей, солнце и землю, на которой прожил так недолго и так много оставил подлинной человеческой доброты, любви, света, тепла и – книг.
“Балашову было тошно. Он чинил над собой суд. В одном лице он являл собою и обвиняемого, и судью, и прокурора, и защитника. Он и публику собою представлял – то благожелательную, то суровую и настороженную. Получался вроде бы самосуд.
“Самосуд” – слово жуткое, зловещее, и этим оно нравилось Балашову, потому что давать себе пощады он не собирался. Он закрывал глаза и совсем ясно и близко видел потную разъяренную толпу, жаркие разинутые рты, и сердце его вдруг обморочно сжималось…”
Постановка: Ленрадио.
Действующие лица и исполнители:
Балашов – Сергей Коковкин
Травкин – Николай Боярский,
а также – Лев Семёнов, Евгений Агафонов, Я. Яновский, Борис Рыжухин.
________________________________
Год выпуска: 1969
Формат: MP3
Продолжительность: 01:01:28
Битрейт аудио: 128 kbps
Размер: 56 Mb
Скачать для ознакомления: Одна долгая ночь
Если ссылка устарела, пишите – постараемся восстановить.