Джеймс Олдридж. Последний дюйм (1956)

Джеймс Олдридж. Последний дюйм (1956)


Бен и его маленький сын Дэви, летят на небольшом самолёте на Красное море, снимать акул для документального фильма. Во время подводных съёмок, акулы нападают на Бена и сильно повреждают ему обе ноги. Он с трудом выползает на побережье, и после нескольких неудачных самостоятельных попыток завести самолёт, обращается к сыну и уговаривает его сесть за штурвал и попытаться взлететь…

Джеймс Олдридж (1918-2015) — английский писатель, журналист и общественный деятель, австралиец по происхождению.
Учился в мельбурнском коммерческом колледже. В 1938 году переехал в Англию. Во время Второй мировой войны работал журналистом и военным корреспондентом. Начиная с 1940-х написал ряд прозаических произведений, в частности романы. Писатель долго жил в Каире, которому посвятил книгу «Каир. Биография города». Писатель поддерживал хорошие отношения с СССР, что, возможно, стало одной из причин его относительно скромной репутации в западном мире. Произведения Олдриджа постоянно переводились на русский и печатались в СССР. В 1973 году в Советском Союзе ему была присуждена Международная Ленинская премия «За укрепление мира между народами».

Постановка: Ленрадио.

________________________________

Год выпуска: 1956
Формат: MP3
Продолжительность: 00:52:54
Битрейт аудио: 128 kbps
Размер: 48 Mb

Скачать для ознакомления: Последний дюйм

Если ссылка устарела, пишите — постараемся восстановить.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: