Алан Джей Лернер. "Моя прекрасная леди"

Алан Джей Лернер. «Моя прекрасная леди»

 Музыкальный радиоспектакль по мотивам пьесы Бернарда Шоу «Пигмалион».

Два талантливых молодых автора — композитор Фредерик Лоу и либреттист Алан Джей Лернер никогда бы не сочинили свой самый знаменитый мюзикл — «Моя прекрасная леди», если бы не другая звездная пара — Роджерс и Хаммерстайн. Создатели «Оклахомы» отказались сотрудничать с кинопродюсером Габриэлем Паскалем, который носился с идеей сделать из знаменитой пьесы Бернарда Шоу «Пигмалион» музыкальный спектакль и долгое время безуспешно пытался найти авторов. Лоу и Лернер оценили качество драматического материала — несмотря на то, что пьеса была опубликована в 1912 году, темы, которые в ней затрагивались — личность и ее права, отношения между мужчиной и женщиной, культура языка — и культура в широком смысле этого слова — актуальны во все времена.
Премьера пьесы состоялась в 1956 году, в главных ролях — Джулия Эндрюс и Рекс Харрисон, а также Кэтлин Несбитт. Экранизирован в 1964 году. Фильм получил премию «Оскар» как лучший фильм в этом же году.

Исполнители:
Артисты московских и ленинградских театров.
Американские певцы.

Композитор — Фредерик Лоу.

________________________________

Год выпуска: 1971
Формат: MP3
Продолжительность: 01:11:51
Битрейт аудио: 128 kbps
Размер: 65 Mb

Скачать для ознакомления: Моя прекрасная леди

Если ссылка устарела, пишите — постараемся восстановить.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: