Борис Базуров. «Псалмофония»

Борис Базуров. «Псалмофония»

 «Псалмофония» исполняется на старославянском языке — так, как когда-то исполнялись псалмы в миру. Жанр псалма демократичен. Это, пожалуй, единственные тексты Священного Писания, которые можно было петь вне церкви: в дороге, на работах.По этой великой книге учились читать многие десятки поколений русских людей. Эти стихи переслагали Тредиаковский и Ломоносов, Сумароков и Державин, Тургенев и Грибоедов. Со «Псалтири рифмотворной» Симеона Полоцкого и В.П.Титова идет отсчет истории светского вокально-хорового искусства России.

«Псалмофония» представляет собой цикл из двенадцати псалмодических песнопений (вместе с не вошедшими в данный релиз Псалмами NN 8, 87,151) на древнеславянские тексты в стилистике донских казаков с характерной манерой звуковедения и построения фразы, а также содержит в себе элементы большого знаменного роспева, демественного троестрочия, раннехристианских византийских, грузинских, армянских гимнов и псалмодий. Сольные инструментальные эпизоды и весь секвенционный программинг – в исполнении автора.

________________________________

Год выпуска: 2000
Формат: MP3
Продолжительность: 00:59:00
Битрейт аудио: 192 kbps
Размер: 81 Mb

Содержание:

1. Конец века
2. Аллилуия — глобальный микс
3. Псалом 1-й
4. Псалом 2-й
5. Псалом 3-й
6. Псалом 51-й
7. Псалом 107-й
8. Псалом 49-й
9. Псалом 116-й
10. Псалом 97-й
11. Пасторальный микс
12. Псалом 150-й

Скачать для ознакомления: Псалмофония

Если ссылка устарела, пишите — постараемся восстановить.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: