Эдуард Шим. Три письма и телеграмма

Эдуард Шим. Три письма и телеграмма


«Этот старый дом в Козловском переулке Юля не любила. В нём не было лифта, на узких полутёмных лестницах всегда пахло жареной рыбой и кошками. И когда Юля поднималась со своими корзинами на верхние этажи, ей всегда казалось, что она подскользнётся и разобьёт бутылки с кефиром и молоком. К тому же и покупатели в этом доме были не слишком выгодные. Половина квартир днём пустовало, на Юлины звонки выходили только пенсионеры да ребятишки.
Сегодня на втором этаже Юля встретила знакомую почтальоншу Майку Безносову…»

Эдуард Юрьевич Шим — русский писатель, драматург. Начав печататься с 1949 года, Эдуард Шим писал преимущественно для детей, преимущественно о природе — но мог успешно и увлекательно рассказывать, например, и о столярном ремесле («Деревянная книга»). Эдуард Юрьевич ставил вопросы об отношении человека к природе. Среди его рассказов и повестей для взрослых и другие. Эдуард Шим — автор текстов ряда песен. Автор литературных сценариев. Написал также несколько пьес, которые ставились на сценах разных городов.

Постановка: Ленрадио.

________________________________

Формат: MP3
Продолжительность: 00:27:00
Битрейт аудио: 128 kbps
Размер: 24 Mb

Скачать для ознакомления: Три письма и телеграмма

Если ссылка устарела, пишите — постараемся восстановить.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: