Анна Дурова-Садовская. Дом на Божедомке (1985)

Анна Дурова-Садовская. Дом на Божедомке (1985)


«Дом на Божедомке», по мотивам книги воспоминаний о жизни и творчестве артиста и дрессировщика Владимира Леонидовича Дурова.
Владимир Леонидович Дуров родился 7 июля 1863 года в Москве, в дворянской семье. Еще будучи мальчиком, Владимир вел наблюдения за животными и птицами. А в 1882 году в цирке М.Труцци (Воронеж) он начал демонстрировать дрессированных животных. Дрессировку животных Дуров построил на кормлении: животное получало еду за сделанный трюк.
Чтобы заработать деньги Дуров 8 января 1912 года открыл в своем доме театр живого уголка, который позже стал называться «Уголок Дурова». Он давал платные представления с животными.
Во время своих экспериментов он придумал уникальный номер «Мышиная железная дорога». К сожалению, революция и последующая разруха прекратила эту интересную работу.
В 1919 году двери «Уголка Дурова» открылись, но это был уже не частный театр, а государственный. Научная работа больше не велась. В 1927 году вышла книга Дурова «Мои звери», которая впоследствии неоднократно переиздавалась.

Постановка: Вера Дубовская.

Действующие лица и исполнители:
Ведущая — Ольга Чуваева
Владимир Дуров — Виктор Павлов,
а также — Владимир Корецкий, Анна Антоненко-Луконина, Геннадий Галкин.

________________________________

Год выпуска: 1985
Формат: MP3
Продолжительность: 00:55:39
Битрейт аудио: 128 kbps
Размер: 51 Mb

Скачать для ознакомления: Дом на Божедомке

Если ссылка устарела, пишите — постараемся восстановить.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: