Галина Галахова. Писатель мира сего - Пиня Глазов (1974)

Галина Галахова. Писатель мира сего — Пиня Глазов (1974)


Галина Алексеевна Галахова (настоящая фамилия Глузман) — советская детская писательница. Дебютировала рассказом «Писатель мира сего — Пиня Глазов», опубликованным в 1972 году в журнале «Аврора».
«Придя в школу после болезни, Пиня Глазов узнал новость, что Лена Травкина, с которой он сидел на одной парте, улетела на Дальний Восток.
Отъезд Лены Травкиной исторг душераздирающий стон из узкой груди первоклассника Пини Глазова. Если бы не внезапный, как камень на голову, отлёт Лены из города Ленинграда в город Владивосток, прямо как в задачах на движение про пункт А и пункт Б, так и не узнал бы Пиня, что в душе-то он и есть писатель, а не индеец и не пират.
Так и не прочитали бы читатели эту повесть, которую, засыпая, стал писать в своей душе Пиня.
Но все-таки что должно случиться, всегда, как правило, случается, и Пиня в своей тетрадке по русскому языку, после упражнения, в котором говорилось, как Яша дразнил гусей, не смог с собой справиться и написал: «Лена Травкина улетела!» И наставил дальше целую строчку вопросительных и восклицательных знаков вперемешку…»

Постановка: Ленрадио.

Исполнитель: Мария Петрова.

________________________________

Год выпуска: 1974
Формат: MP3
Продолжительность: 00:33:15
Битрейт аудио: 128 kbps
Размер: 30 Mb

Скачать для ознакомления: Писатель мира сего

Если ссылка устарела, пишите — постараемся восстановить.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: