Владимир Маяковский. Громада-любовь, громада-ненависть (1974)

Владимир Маяковский. Громада-любовь, громада-ненависть (1974)


Владимир Владимирович Маяковский — один из крупнейших русских поэтов, новаторское творчество которого имело огромное значение для всей поэзии ХХ века. На формирование мировоззрения поэта особенно повлияли демократическая атмосфера, царившая в семье, и первая русская революция.
В. Маяковский решил посвятить свое творчество борьбе с существовавшим тогда строем. Главной задачей поэт считал с помощью своих стихов приближать будущее. Назначение поэта — нести свет людям: свет звёзд и свет солнца («Послушайте!», «Необычайное происшествие…»). Маяковский — оратор и лирик. Его агитационные и лирические стихи обращены к широким массам и лично к каждому. Поэту необходим задушевный разговор с читателем («А вы могли бы?», «Скрипка и немножко нервно»).
«Я — поэт. Этим и интересен», — сказал о себе Маяковский. Сегодня нам интересен Маяковский не только как поэт и гражданин, но и «человек просто».

Спектакль по поэмам Владимира Маяковского «Люблю» и «Про это».

Постановка: Иван Рассомахин.

Исполнители: Ростислав Катанский, Александр Хочинский, Владимир Ларионов и др.

Композитор — Яков Вайсбурд.

________________________________

Год выпуска: 1974
Формат: MP3
Продолжительность: 01:39:19
Битрейт аудио: 128 kbps
Размер: 91 Mb

Скачать для ознакомления: Владимир Маяковский

Если ссылка устарела, пишите — постараемся восстановить.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: