Андрей Платонов. По небу полуночи (1969)

Андрей Платонов. По небу полуночи (1969)


«Лейтенанта германского военно-воздушного флота Эриха Зуммера днём вызвали в штаб части и предложили приготовиться к дальнему ночному перелету на боевой машине; задание — строго секретное, маршрут перелёта и пункт его окончания Зуммер получит у командира своего отряда перед стартом.
Зуммер вышел из штаба на улицу южнобаварской деревни. Он улыбнулся, вспомнив сугубо серьёзное, глубоко задумчивое выражение лица начальника штаба части, точно ему действительно было над чем задумываться, точно он не был всего лишь техническим исполнителем чужой воли, простым канцеляристом для чтения получаемых бумаг.
Зуммер улыбался так же, как и грустил, — безмолвно и не меняясь в лице; он привык молчать, и впечатления жизни, естественно вызывающие в человеке смех, печаль или живое искреннее действие, теперь в нем всё более превращались во внутренние сдавленные переживания, не заметные ни для кого, безопасные и бесполезные…»

Постановка: Ленрадио.

Исполнители: Артисты ленинградских театров.

________________________________

Год выпуска: 1969
Формат: MP3
Продолжительность: 00:37:06
Битрейт аудио: 128 kbps
Размер: 34 Mb

Скачать для ознакомления: По небу полуночи

Если ссылка устарела, пишите — постараемся восстановить.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: