Марина Цветаева. Мой Пушкин (1973)

Марина Цветаева. Мой Пушкин (1973)


Литературное наследие замечательного русского поэта Марины Цветаевой состоит не только из неповторимых стихов и поэм, стихотворных драм и трагедий, но и из интереснейших, также чрезвычайно оригинальных образцов прозы. Очерк «Мой Пушкин» — не литературоведческая работа. Это скорее психологический этюд, попытка воскресить и воспроизвести детское восприятие пушкинского творчества, которое — при всей наивности этого восприятия — оказывалось первой, на всю жизнь неизгладимой школой не только поэтических впечатлений, но и нравственных понятий.
Созданный ещё в годы эмиграции (Марина Цветаева вернулась в Россию в 1939 году), этот очерк, как и всё лучшее, что вышло из-под пера Цветаевой, свидетельство глубокой искренности признания, сделанного ей ещё в 1925 году: «…Не быть в России, забыть Россию — может бояться лишь тот, кто Россию мыслит вне себя. В ком она внутри — тот потеряет её лишь вместе с жизнью».

Постановка: Ленрадио.

Исполнитель: Нина Ургант.

________________________________

Год выпуска: 1973
Формат: MP3
Продолжительность: 00:28:18
Битрейт аудио: 128 kbps
Размер: 26 Mb

Скачать для ознакомления: Мой Пушкин

Если ссылка устарела, пишите — постараемся восстановить.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: